ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на грунтовых кортах спорткомплекса "Олимпийский" парной встречей продолжилось четвертьфинальное противостояние Кубка Дэвиса между теннисными сборными России и Франции.

После первого игрового дня счет был ничейный - 1:1.Напомним, что в пятницу первый номер французов Ришар Гаске одолел Игоря Андреева, а лидер россиян Николай Давыденко в трех сетах переиграл Поля-Анри Матье.

В парной встрече Шамиль Тарпищев выпустил на корт Андреева и Михаила Южного, им противостояли Арно Клеман и Мишель Ллодра. Первые два сета протекали в упорной борьбе, однако в решающие моменты сильнее оказывались подопечные Ги Форже - 5:7, 6:7 (3:7). В третьей партии преимущество французов уже не вызывало сомнений - 6:2. Матч продолжался два часа пятьдесят пять минут.

Эта победа вывела гостей вперед в противостоянии - 2:1, судьба которого теперь решится завтра в одиночных поединках, когда сначала между собой встретятся  первые номера команд, а затем вторые.

Москва. Кубок Дэвиса. Четвертьфинал

Россия - Франция - 1:2

Парная встреча

Игорь Андреев / Михаил Южный - Арно Клеман / Мишель Ллодра - 5:7, 4:6, 7:6 (7:3), 2:6.