ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Сплите состоялась парная встреча полуфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Хорватии и России. Хозяева корта оказались немного удачливее подопечных Шамиля Тарпищева и теперь, перед заключительным днем, счет в пользу балканцев - 2:1. Матч, продолжавшийся три с половиной часа, прошел в равной борьбе, однако в заключительном сете Марио Анчич и Иван Любичич сыграли немного увереннее Дмитрия Турсунова и Игоря Андреева, выиграв решающее очко на брейке.

В первых двух сетах соперники обменялись победами, сделав ставку на сильную и точную подачу, и выжидая ошибки оппонентов. Сначала россияне сильно нервничали, промахиваясь в простых ситуациях, но уже ко второй партии они смогли наладить взаимодействие, благодаря чему уверенно ее выиграли.

Третий сет прошел в напряженной борьбе, каждая сторона брала свою подачу и дело закончилось тай-брейком, где хорваты сумели отыграться со счета 3:5 и выиграть партию. Начало четвертого сета осталось за Турсуновым и Андреевым, которые взяли подряд три гейма и сравняли счет по  партиям. В решающем сете соперники играли ровно, и только ошибки россиян в десятом гейме предопределили успех Анчича и Любичича.

Кубок Дэвиса. Полуфинал

Хорватия - Россия - 2:1
Марио Анчич/Иван Любичич - Игорь Андреев/Дмитрий Турсунов - 6:2, 4:6, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4