"Реал" обыгрывает "Боруссию" в четвертьфинале Клубного чемпионата мира

Источник: Sport.ru


Sport.ru

Клубный чемпионат мира
Реал (Испания) 3 : 2 Боруссия Дортмунд (Германия)
(2-й тайм)

РЕАЛ Мадрид: Куртуа, Александер-Арнольд, Рюдигер, Хёйсен, Фран Гарсия, Тчуамени, Вальверде, Гюлер, Беллингем, Винисиус, Гонсало.

БОРУССИЯ Дортмунд: Кобель, Антон, Бенсебаини, Зюле, Рюэрсон, Свенссон, Грос, Забитцер, Брандт, Адейеми, Гирасси.

Обновлено: 06.05.2026 14:46:03
Трансляция закончилась 06.07.2025 в 01:01.


Эксперт:
Великолепнейший матч мы посмотрели, друзья! Команды дали жару, но дальше идёт "Реал". На этом мы и прощаемся! 


90+8'
Финальный свисток! "Реал" побеждает! Невероятный матч. 
90+8'
И ЕДВА "БОРУССИЯ" НЕ ЗАБИЛА!! Куртуа вытащил мяч в дальнем углу!! ВАУ!!
90+8' 3 : 2 Гирасси
ГИРАССИ!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Реализует он пенальти. 
90+7' Мбаппе
И за споры Мбаппе получил жёлтую. 
90+5' Хёйсен
И Хёйсен отправляется отдыхать! Это прямая красная! 
90+5'
ПЕНАЛЬТИ!!! В ворота "Реала"! Гирасси убегал на ворота, его снёс Хёйсен. 
90+4' 3 : 1 Мбаппе
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Реал" отвечает своим шедевром!! Мбаппе! После навеса в штрафную боковыми ножницами красиво отправил мяч в цель из пределов вратарской! ШИК!
90+3' 2 : 1 Байер
ГООООООООООООООООООООЛ!!! "Боруссия" забивает! Байер взял и пробил из пределов штрафной, был рикошет от Хёйсена, мяч залетает в цель! 
90+2'
А следом уже едва Рюдигер не забил! После прострела переправлял он мяч в цель, мимо! 
90'
Очень опасно! Сперва справился с ударом Вальверде вратарь "Боруссии", а затем уже Гюлер бил, но там заблокировал Забитцер! Будет угловой. 
89'
А это было неплохо! Кто-то из игроков "Боруссии" там вошёл в штрафную и пробил низом, рядом! 
87'
Нмечеа сейчас пробил из-за пределов штрафной. Но попытка игрока "Боруссии" получилась совсем неудачной. 
86'
Родриго меняет Гонсало Гарсию. 
84'
Асенсио меняет Тчуамени у "Реала". 
82'
Гирасси после рикошета рвался к мячу, но Доннарумма был первым там. 
79'
И что-то там серьёзное с игроком "Боруссии". Дюранвилю потребовалась экстренная помощь! Но вроде быстро пришёл в себя он. 
77'
"Боруссия" сейчас устремилась вперёд, но был там фол на половине поля "Реала". 
75'
И у нас перерыв на водопой. 
75'
Мбаппе сейчас обыграл оппонента в штрафной и вывалился на ворота, но под острым углом. Пробил Килиан во вратаря. 
73'
Модричу сделали передачу к линии штрафной, Лука пробил низом, но вратарь был готов. 
72'
Мбаппе после заброса зацепился за мяч, обыграл соперника и упал на подступах к штрафной, но нет, судья молчит. 
70'
Никак не удаётся "Боруссии" перехватить инициативу. "Реал" сейчас атакует так, словно это ему надо отыгрываться. 
68'
Мбаппе сразу вывел на ударную позицию Гюлера, тот принял мяч в штрафной и пробил в касание, выше! 
66'
Виннисиус, Беллингем и Винисиус ушли. Вышли Модрич, Мбаппе и Себальос. Тройная замена у "Реала". 
65'
И всё-таки обошлось без красной. Продолжается игра. 
64'
Готовит "Реал" там несколько замен. И VAR проверяет на красную карточку. 
63' Коуто
Ян Коуто сейчас высоко взлетел и попал по голове там кому-то из игроков "Реала". Будет жёлтая. 
62'
Брандт покинул поле. Вышел Дюранвиль у "Боруссии". 
60'
"Боруссия" сейчас неплохо атаковала. Последовал удар от линии штрафной в ближний угол, но Куртуа на месте. 
58'
Забанвый инцидент сейчас произошёл, Тчуамени посчитал, что мяч в аут ушёл и взял ему руками, но мяч в игре был. 
56'
Винисиус сейчас рвался к мячу и едва не вышел один на один с вратарём соперника, немного скорости не хватило бразильцы. 
54'
Отбились дортмундцы после углового. Очень ьысбро сменяются атаки у соперников. 
52'
Винисиус сейчас пошёл вперёд и заработал угловой. 
50'
"Реал" сейчас сбегал в атаку, закончилось всё навесом в штрафную, но "Боруссия" отбилась. 
49'
Довела "Боруссия" дело до удара, но получился он совсем неточным. 
48'
"Боруссия" заработала угловой. Посмотрим, что придумают немцы. 
47'
И пошла "Боруссия" вперёд большими силами. У "Реала" будут шансы в контратаках.
45' 2-й тайм
Второй тайм начался! Продолжаем! 
45+3' Перерыв
И мы уходим на перерыв! Первый тайм завершён! 
45'
Три минуты добавляет арбитр. Это - минимум, учитывая перерыв на водопой. 
42'
"Боруссия" пытается в концовке тайма чуть поджать соперника. 
40'
Пять минут до конца первого тайма. "Реал" полностью контролирует происходящее на поле. 
37' Паскаль Грос
Первая жёлтая карточка. Её получил Паскаль Грос у "Боруссии". 
34'
"Боруссия" провела хорошую атаку! Брандт пробил после навеса, но его удар блокируют. 
32'
Возобновляется матч! Продолжаем! 
30'
И у нас перерыв на водопой. 
29'
А теперь уже Винисиуса вывели на ударную позицию, но голкипер "Боруссии" спокойно забрал мяч. 
27'
Вальверде сейчас вернулся и классно отработал, не дав Брандту добраться до мяча. Будет угловой. 
25'
Беллингем сейчас мог забить! Ворвался в штрафную и пробил, но рядом со штангой! 
23'
"Реал" сейчас на контратаках очень хорош. Опасны атаки мадридцев. 
21'
Совсем теперь плохи дела у "Боруссии". Надо идти вперёд немцам. 
19' 2 : 0 Фран Гарсия
ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Второй гол "Реала"! Трент прострелил, а Фран Гарсия залетел в штрафную и замкнул с близкого расстояния!! ШИК!!
18'
И тут же "Реал" переводит игру на чужую половину поля. Понятно, что испанцы не хотят прижиматься и давать лишнего "Боруссии". 
15'
Включается сейчас "Боруссия". Активнее заиграли немцы. 
12'
Винисиус попытался что-то придумать впереди, но потерял мяч. 
12'
Посмотрим, как теперь изменится игра "Боруссии". Надо чуть активнее действовать впереди немцам. 
9' 1 : 0 Гонсало Гарсия
ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Реал" открывает счёт!!! Гонсало Гарсия!! Добился своего! После заброса форвард "Реала" оказался перед воротами и в касание ногой переправил мяч в цель! 
7'
Владеет "Реал" инициативой и мячом. "Боруссия" глубоко обороняется. 
5'
Гонсало Гарсия мог забивать! После прострела бил он, но не попал по мячу! Шикарный шанс! 
5'
А "Боруссия" проводит опасную атаку. Брандт головой пробил, мимо! 
3'
"Реал" сразу забирает мяч. Активны мадридцы. 
1' 1-й тайм
Матч начался! Поехали! 
Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча. 
Материалы по теме:

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Свищев поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
06.05.2026 12:00
Свищев поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва
Александр Большунов и Савелий Коростелёв
Свищев высказался о конфликте Большунова с Коростелёвым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Председатель ассоциации лыжных видов спорта Дмитрий Свищев высказался о конфликте Александра Большунова с Савелием Коростелёвым.

"Ребята взрослые, поэтому, думаю, что они договорятся между собой", - сказал Свищев изданию Спорт-Экспресс.

Напомним, что Большунов назвал Олимпийские игры 2026 года в Италии "цирком". Он отметил, что формат турнира состоит из примитивного сценария: "приезжай, забирай медали и уезжай". Коростелёв не остался на стороне и отреагировал на слова Большунова следующей цитатой: "Пусть приезжает"
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru