ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу состоялись полуфинальные поединки сразу в нескольких турнирах АТР. В австрийском Китцбюэле победы отпраздновали испанец Фернандо Вердаско, обыгравший чилийца Николаса Массу в трех сетах, и аргентинец Гастон Гаудио, отдавший своему соотечественнику Мариано Забалете всего лишь два гейма за весь матч.

В Лос-Анджелесе первая ракетка турнира Андре Агасси в двух сетах одолел аргентинца Хуана Челу, потратив на это один час и девять минут. В своем первом турнире за последние два месяца американец играет очень уверенно. Напомним, что в последний раз он выходил на корт в первом круге Открытого чемпионата Франции, где из-за травмы не смог продолжить участие в турнире. В финале опытнейшему спортсмену будет противостоять теннисист из Люксембурга Жилль Мюллер, обыгравший в трех партиях словака Доминика Хрбаты.

В финале турнира, проходящего в хорватском Умаге, встретятся Гильермо Кориа и Карлос Мойа. Аргентинец в напряженном поединке одолел итальянца Филиппо Воландри. Чех Иржи Новак так и не смог выиграть ни одного сета у Мойи, хотя во второй партии при счете 4:5 он мог сделать брейк и продолжить борьбу, но испанец уверенно подал несколько раз подряд, поставив тем самым победную точку в поединке.

Generali Open. Китцбюэль. Призовой фонд - 625 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфиналы
Фернандо Вердаско (Испания) - Николас Массу (Чили) - 3:6, 6:3, 7:5
Гастон Гаудио (Аргентина, 3) - Мариано Забалета (Аргентина) - 6:1, 6:1.

Mercedes-Benz Cup. Лос-Анджелес. Призовой фонд - 355 000 долларов. Одиночный разряд. Полуфиналы
Андре Агасси (США, 1) - Хуан Чела (Аргентина) - 6:4, 6:2.
Жилль Мюллер (Люксембург) - Доминик Хрбаты (Словакия) - 4:6, 7:6, 6:1

Croatia Open Umag. Умаг. Призовой фонд - 319 000 евро. Одиночный разряд. Полуфиналы
Гильермо Кориа (Аргентина, 2) - Филиппо Воландри (Италия) - 4:6, 6:3, 6:2
Карлос Мойа (Испания, 6) - Иржи Новак (Чехия) - 6:4, 6:4.