Украина пытается помешать возвращению российских лучников на международную арену
Sport.ru / Стрельба из лука. Президент Российской федерации стрельбы из лука Зоригто Манханов рассказал, что Украина продолжает предпринимать шаги на продление санкций в отношении российских спортсменов со стороны Всемирной федерации стрельбы из лука (World Archery). На данный момент допуск в нейтральном статусе к соревнованиям под эгидой World Archery имеют 78 россиян (спортсмены и тренеры).
"Украина постоянно пишет в World Archery. Такая вот у них, скажем так, работа есть. С украинской стороны идут претензии, однако международная федерация старается уворачиваться от безосновательных атак и чаще принимает нашу сторону.
Россия пытается добиться снятия санкций, которые тренируются в спортивных обществах ЦСКА и "Динамо". Мы ждём, что в ближайшее время этот вопрос может разрешиться", — приводит слова Манханова ТАСС.
Ранее стало известно, что российские лучники смогут выступить в командных соревнованиях на юношеском чемпионате мира – 2025. Турнир пройдёт в августе в Канаде.
Комментарии