Sport.ru/ Другие. В понедельник, 29 октября, мужская сборная России стала серебряным призёром первенства мира в командном первенстве на соревнованиях в Дохе (Катар).

Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Николай Куксенков по сумме выступлений на шести снарядах уступили команде Китая 0,049 балла.

Борьба шла до заключительного снаряда и последнего выступления. Российские и китайские гимнасты выявляли сильнейшего в личном споре, чередуя выступления на одном снаряде. После четвёртого вида (опорного прыжка) в лидеры вышли россияне. Но на брусьях допустил падение Далалоян. На заключительном виде (перекладине) упал китайский гимнаст. В споре равных судьи отдали предпочтение команде Китая.

По итогам командного турнира сборные-призёры получили командные лицензии на четырёх человек для участия в Олимпиаде-2020.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Доха, Катар

Мужчины. Командное первенство

1. Китай — 256,634.

2. Россия — 256,585.

3. Япония — 253,744.

Российские гимнастки завоевали золото чемпионата Европы в командных соревнованиях.