Sport.ru/ Другие. Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в Глазго.

Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова в сумме набрали 165,195 балла. Второе место заняли спортсменки из Франции (161,131), третьими стали голландки (159,563).

Соревнования по спортивной гимнастике проходят в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. На объединенном турнире россияне завоевали семь золотых медалей.

Ранее победы одержали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева (велотрек, командный спринт), мужская эстафетная четвёрка (плавание, 4х100 вольным стилем), Светлана Колесниченко и Варвара Субботина (синхронное плавание, техническая программа дуэтов), Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева (синхронное плавание, техническая программа смешанных дуэтов), сборная России по синхронному плаванию в групповых упражнениях, Екатерина Потапова, Анастасия Тихановоа, Екатерина Севастьянова и Елена Орябинская (академическая гребля, четвёрка распашная без рулевого).

Чемпионат России по спортивной гимнастике 2018 года пройдёт в Казани.