Sport.ru/ Другие. В хорватском Осиеке продолжается первенство Старого света по стрельбе. В субботу, 23 марта, российских поклонников самого меткого спорта в мире порадовал Владимир Масленников, выигравший золотую медаль в стрельбе из винтовки с 10 метров.

Лидер сборной России продемонстрировал результат 249,3 очка. Серебро досталось французу Бриану Бодуэну, заработавшему 247,1 очка. Третьим стал ещё один представитель России Евгений Панченко, его результат - 226,5.

Среди женщин лучший результат показала румынка Лаура-Георгета Коман (249,1), второе место у швейцарки Нины Кристен, которая продемонстрировала аналогичный результат, но уступила золото в личной перестрелке. Бронза у представительницы Австрии Франциске Пир (228,3).

Наша Юлия Каримова не дотянула до бронзы, показав четвёртый результат (206,4).