Sport.ru/Шахматы. Завершились четвертьфиналы шахматной онлайн-олимпиады ФИДЕ. Российская команда сумела переиграть оппонентов из Венгрии и пробиться в полуфинал.

Первый матч завершился убедительной победой россиян 5:1. Дубов и Есипенко сыграли вничью, а Непомнящий (на фото), Костенюк, Горячкина и Шувалова сумели победить венгерских шахматистов. Затем во втором матче была зафиксирована ничья 3:3. Непомнящий и Шувалова снова выиграли, Артемьев и Сарана свели партии к ничьей, а Гунина и Лагно проиграли.

Итоговый счёт четвертьфинала - 1.5:0.5

В полуфинале Россия встретится со сборной США, которая обыграла 2:0 Украину. Во втором полуфинале встретятся Индия и Польша.

Карлсен выиграл Гранд-финал собственного онлайн-турнира, финалисты играли армагеддон