Sport.ru / Плавание. На чемпионате мира – 2025 по водным видам спорта В Сингапуре 29 июля прошли предварительные заплывы на дистанции 50 метров брассом у мужчин. В этом виде программы на старт вышли двое россиян.

Кирилл Пригода с результатом 26,76 секунды показал общее четвёртое время. Сразу за ним расположился ещё один россиянин Иван Кожакина (26,77). Они оба пробились в полуфинал. Лучшее время в предварительных заплывах показал итальянец Симоне Керасуоло (26,42).

В полуфинале Пригода выступит в первом заплыве, а Кожакин – во втором. Эта стадия соревнований пройдёт 29 июля и начнётся примерно в 14:00 мск.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 3 августа. В бассейне у России пока нет ни одной медали.