Архангельский "Водник" в финальном матче Кубка европейских чемпионов по хоккею с мячом одержал вторую победу над шведским клубом "Эдсбюн" и завоевал звание лучшей команды Старого Света.

В первом поединке, прошедшем в Швеции россияне уверенно победили со счетом 9:6, а потому исход двухраундовой дуэли можно было легко спрогнозировать. Вторая финальная встреча состоялся в Архангельске, однако в первом тайме хозяевам так и не удаалось поразить ворота соперника.

Гости четко построили игру от обороны, играя исключительно на контратаках. Лишь после перерыва у россиян началось получаться все, на что они способны, и голы в ворота шведов посыпались один за другим. В итоге, убедительная победа архангелогородцев со счетом 6:1.

"Водник" завоевал Кубок европейских чемпионов третий год подряд - в 2002 и 2003 годах в решающем противостоянии был повержен еще один клуб из Швеции - "Сандвикен".  Напомним, что недавно российская команда победила также и на Кубке мира.