ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду на престижной веломногодневке "Тур де Франс" прошел очередной, одиннадцатый этап соревнований, дистанция которого - 173 километра. Этапу был дан старт в Куршевель, а финишировали велосипедисты в Брианконе.

В одной из самых коротких гонок Тура победу праздновал спортсмен из Казахстана Александр Винокуров из команды "Т-Мобиле". На последних километрах, которые проходили в горной местности, он попытался уйти в отрыв от колумбийца Сантьяго Ботеро ("Фонак"), однако это Винокурову не удалось. Тем не менее, на финише казах все же оказался быстрее.

Третье место в борьбе с большой группой конкурентов завоевал француз Кристоф Моро ("Креди Агриколь"), отставший на 1:15. В ближайшей группе преследователей финишировал и американец Лэнс Армстронг ("Дискавери Чэннел"), который продолжает лидировать в общем зачете. Датчанин Микаэль Расмуссен и Моро занимают вторую и третью позицию соответственно.