ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер национальной команды России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков признался, что во время московского чемпионата мира спортсменам приходилось справляться с повышенным волнением, вызванным ответственностью за выступление при родных трибунах.

"Когда мы говорим о том, что победили в первый раз за 12 лет, то я должен сказать, что на открытых стадионах мы никогда не побеждали. В 2001 году мы выиграли, но изначально-то мы проиграли. Лишь спустя 3-4 месяца из-за дисквалификации американских спортсменов мы вышли на первое место по медалям.

В Москве всё прошло по-настоящему красочно, ребята очень старались победить. Но нам было очень сложно, и мы больше всего опасались родных стен”, - цитирует Маслакова ИТАР-ТАСС.

Напомним, россияне выиграли на чемпионате мира 7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых наград и впервые с 2001 года возглавили общекомандный зачёт.