С 1 по 3 мая в Подмосковье прошли автомобильные соревнования среди джипов. В первый день проходило  "Внедорожное ориентирование", во второй - "Первый этап Чемпионата России по джип-триалу", а в третий - "Кубок Москвы и области по джип-спринту".

На старт внедорожного ориентирования вышли 29 автомобилей, из которых до финиша добраться удалось не всем. Лучший результат - 56 минут - показала семья Алексеевых на "Ниссане".

Следующий день ознаменовался стартом первого этапа Чемпионата России по джип-триалу, в котором принимали участие 28 автомобилей среди 5 зачетных групп автомобилей, отличающихся друг от друга размером своей колесной базы. Победителем среди автомобилей с наименьшим размером базы (группа D1) стал Сергей Новичков на УАЗе (65 штрафных очков). В группе D2 победили Филимонов Антон (пилот) и Семенов Виталий (штурман) на "Джип Чероки" (126 очков). В группе D3 - Волоцкой-Глинский Кирилл на "Сузуки Самурай" (152 очка). В группе D4 - Васин Игорь (пилот) и Кононов Максим (штурман) на "Джип Вранглер" (1724 очка). И, наконец, в группе D5 победителем стал Самодуров Юрий на "Джип Чероки" (4008 штрафных очка).

Заключительный день соревнований был наиболее эффектным для зрителей. Пилоты
внедорожников соревновались в скорости и в мастерстве маневрирования одновременно. Гоняясь вокруг озер и заболоченных участков, машины преодолевали множество трамплинов, поворотов и буераков, сохраняя при этом высокую скорость. В зависимости от подготовки своих автомобилей 25 участников были разделены на три группы: "Любители", "Профессионалы" и внезачетную "38 дюймов" (специально для представителей Клуба "Зубр 4х4").

После трех изнурительных предварительных заездов были определены четверки
полуфиналистов, которые и разыграли главные призы. Первое место в категории "Любители" занял Астасий Суслов на автомобиле "Иж Ода". Среди профессиональных спортсменов быстрейшим оказался Игорь Киселев на ВАЗ 21213. В группе "38 дюймов" первая ступень пьедестала досталась Юрию Ахромееву (пилот) и Денису Шустову (штурман) на "Мицубиси Паджеро", сообщают организаторы соревнований.