ОРЕАНДА / SPORT.RU. Одни из фаворитов стартовавшего в Казани чемпионата мира по хоккею с мячом сборная Швеции одержала первую победу. В стартовом матче им противостояли скандинавские соседи из Норвегии, но класс команды "Тре Крунур" оказался выше, что и отразилось на итоговом результате.

Начала матча осталось за норвежцами, которые имели несколько опасных моментов, но не сумели открыть счет. Дважды их хоккеисты выходили один на один с вратарем, ими было подано 6 угловых подряд. Но первая атака шведов, доведенная до конца, закончилась голом. Этот мяч быстро все расставил по своим местам, и уже к перерыву ни у кого не было сомнений, кто победит в этой игре.

После отдыха норвежцы вновь попытались устроить штурм ворот соперника, но обмен голами в течение минуты показал, что многократные чемпионы мира контролируют ситуацию. Их результативная атака на последней минуте установила окончательный счет матча - 6:2.

Чемпионат мира

Группа А. 1-й тур

Швеция - Норвегия - 6:2 (4:1)

Голы: Андерсон, 13. Лив, 23. Фосхауг, 29. Бергвал, 31. Мюрен, 49. Эриксон, 90 - Ханссен, 41, 49.