Sport.ru /Дзюдо. Российские дзюдоисты стали обладателями трёх золотых и двух бронзовых медалей в первый день чемпионата Европы, который стартовал в Тель- Авиве.

В весовой категории до 48 кг у женщин золото завоевала Ирина Долгова, которая в финальной схватке победила венгерку Эву Черновицки. Бронзовые медали достались украинке Марине Черняк и сербке Милице Николич.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де- Жанейро Наталья Кузютина победила в весовой категории до 52 кг. Серебро завоевала Дистрия Красники из Косова, обладательницами бронзовых наград стали израильтянка Гефен Примо и швейцарка Эвелин Чопп.

В весовой категории до 60 кг у мужчин золото завоевал Ислам Яшуев, в решающей схватке он оценкой "иппон" победил болгарина Янислава Герчева. Беслан Мудранов в схватке за третье место победил грузина Амирана Папинашвили, ещё одна бронзовая медаль досталась британцу Эшли Маккензи.

Анастасия Конкина стала обладательницей бронзы в весовой категории до 57 кг. В схватке за третье место она победила Сабрину Фильцмозер из Австрии. Золото завоевала Нора Гякова из Косова, второй стала немка Тереза Штолл, ещё одна бронза досталась португалке Тельме Монтейро.