ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Сборная России по хоккею с мячом провела в воскресенье свой первый матч на чемпионате мира в Казани против американской национальной команды. Эта игра получилась легкой для россиян, которые в первые же минуты предрешили исход поединка.

Перед встречей прошла официальная церемония открытия турнира, создавшая хорошее настроение участникам и зрителям. Хозяева не стали портить праздник и уже в первом тайме забили 12 безответных мячей. Итоговый счет 19:1 точно отражает соотношение сил на льду. У россиян Свешников сделал "хет-трик", Обухов оформил "покер", а Иванушкин записал на свой счет шесть голов.Савельев, Погребной, Тюкавин и Черных по разу поразили ворота "звездно-полосатых", у которых "мяч престижа" забил Холден.

После матча главный тренер сборной России Владимир Янко сказал, что сложно делать выводы о состоянии команды, в виду разных весовых категорий встречавшихся на ледяном поле, отметив при этом, что у американцев делающих первые шаги на пути развития этого вида спорта уже есть собственный стиль игры.

Чемпионат мира. Группа А. 1-й тур

Россия - США - 19:1 (12:0)

Голы: Иванушкин - 6. Обухов - 4. Свешников - 3. Савельев. Погребной. Тюкавин. Черных - Холден.