Sport.ru/ Другие. Румынка Елена Андрис и испанец Хосуэ Брачи стали победителями чемпионата Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Бухаресте. Андрис в первый день соревнований завоевала золото в весовой категории до 48 кг, взяв вес в 179 кг (79 в рывке + 100 в толчке). Второе место заняла француженка Анаис Мишель с результатом 174 кг (78+96), третьей стала болгарка Даниела Пандова, взявшая вес 165 кг (71+94).

Брачи победил в категории до 56 кг с результатом 254 кг (116+138). Вторым стал итальянец Мирко Скарантино - 253 кг (115+138), третье место занял румын Илие Константин Чотой - 247 кг (110+137).

Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) 30 сентября 2017 года отстранила Федерацию тяжёлой атлетики России (ФТАР) и федерации ещё восьми стран на один год за допинговые нарушения (не менее трех положительных результатов при перепроверке допинг-проб с Олимпиад в Пекине и Лондоне), что не позволило командам принять участие в чемпионате мира-2017 в США.