ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по водным видам спорта завершился женский ватерпольный турнир. В финальном матче встречались сборные Венгрии и США, которым потребовалось дополнительное время для выявления сильнейшей команды. Венгерки сделали рывок во второй четверти, сумев выиграть ее со счетом 5:1, но в заключительных двух отрезках матча  они не забили ни одного гола, в то время как американкам удалось сравнять счет. В пятой и шестой четвертях уже команда США не смогла отличиться, пропустив в свои ворота три безответных мяча.

Сборная России не смогла настроится на игру за третье место с соперницами из Канады, и уступила им по всем статьям. Первый игровой отрезок завершился вничью 1:1, однако в дальнейшем россиянкам удалось забить только дважды, в то время как хозяйки первенства постепенно наращивали свое преимущество. В итоге перевес канадских девушек достиг отметки в 5 мячей, а это значит, что россиянки остались без медалей мирового первенства.