Sport.ru / Паралимпиский спорт. Российские спортсмены выиграли три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей на чемпионате Европы по настольному теннису для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями, сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России.

Борьбу за награды турнира, который проходил с 26 сентября по 5 октября в словенском городе Лашко, вели атлеты из 31 страны, медали разыгрывались в личном и командном зачётах.

В индивидуальных соревнованиях россияне выиграли три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды, а в командных турнирах – одно серебро и две бронзы.

В частности, среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата у сборной России три награды: Надежда Пушпашева/Александра Васильева в классе TF4-5 стали серебряными медалистами турнира, Юлия Шишкина (Овсянникова)/Раиса Чебаника/Виктория Сафонова завоевали бронзовые награды в классе TF6-8, а Александр Эсаулов/Тимур Хуснуллин заняли третье место в классе ТМ6.