Sport.ru / Борьба. Россиянки завоевали одну серебряную и две бронзовые медали в четвёртый соревновательный день на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе, которое проходит в Афинах.

Серебряным призёром стала Мария Тюмерекова, которая дошла до финала соревнований в весовой категории до 49 кг. В решающей схватке россиянка уступила японке Сузуне Йосимуре. Бронзовыми призёрами в данной категории стали Зейнеп Етгил из Турции и украинка Татьяна Профатилова.

Россиянка Лучана Бекбаулова завоевала бронзу в весе до 38 кг. Также бронзовым призёром в этой категории стала мексиканка Джульета Эсперанса Мартинес Гонсалес, а золото завоевала Шаяна Назарова из Азербайджана, победившая в финале украинку Марию Томыщ.

Ещё одна россиянка Алдынай Даржаа взяла бронзу в категории до 43 кг, где в финале японка Юми Ито победила американку Эмили Кинг Шилсон. Ещё одним бронзовым призёром стала Нилам Нилам из Индии.