ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по гандболу среди женских молодежных сборных, который проходил в чешских городах Брно и Злин, сегодня состоялись решающие матчи. В первом матче воскресенья за третье место победу праздновала сборная Кореи, обыгравшая венгерок - 28:23.

Напомним, что на стадии полуфинала кореянки уступили национальной команде Норвегии, а Венгрия в напряженном поединке не устояла перед сборной Россией. Финальная встреча для российской команды против норвежек проходила по подобному сценарию, что и пятничный полуфинальной поединок - в первом тайме подопечные Анатолия Скоробогатова имели преимущество, а после перерыва соперницы вышли вперед.

По ходу второй половины игры преимущество скандинавок доходило до трех мячей, однако в решающий момент россиянки смогли усилиями Яны Усковой и Полины Вяхиревой сравнять счет, а в последние минуты вырваться вперед и одержать победу. Таким образом, сборная России сохранила звание действующих чемпионок планеты, которое завоевала в третий раз подряд.