Сборная России по гандболу сегодня в очередном матче группового этапа чемпионата мира встречалась с хозяйками первенства француженками. Команды подошли к этой встрече с разным настроением. В предыдущей игре подопечные Евгения Трефилова уступила в драматичном матче норвежкам - 21:22. Француженки, напротив, в своёй последней встрече переиграли сборную Македонии 29:23. Стоит отметить, что у команд было и равное количество очков – по четыре. Поэтому в этой встрече решалось, кто займёт второе место вслед за непобедимыми на групповом этапе норвежками.

С первых минут сборная России захватила лидерство, сразу же поведя в счёте. Отрыв россиянок составлял три мяча, 4:1 и 5:3. Однако череда нарушений у сборной России, и счёт медленно, но верно стал сокращаться: 4:5, а затем и 5:6. Красную карточку получила одна из россиянок за неправильную атаку соперницы. Стоит отметить, что наших гандболисток ещё несколько раз удаляли, оставляя даже однажды вчетвером. Француженки имели возможность четырежды пробить семиметровый штрафной бросок, наш голкипер сумела отразить лишь один. И так неплохо, исходя из дистанции и силы броска с такой дистанции. Единственный семиметровый сборной России чётко реализовала Палёнова.  Если бы не такое больше количество потерь со стороны российских гандболисток, счёт мог быть значительно больше. Все такие перехваты хозяйки чемпионата с лихвой использовали, убегая в быстрые отрывы, чем наши игроки похвастать не могли. Все такие попытки заканчивались, как правило неточными передачами. В итоге после первого тайма на табло горели весьма приятные для нас цифры 15:9.

Во втором тайме россиянки продолжили наращивать преимущество, грамотно используя создаваемые моменты и своё индивидуальное мастерство. Разрыв вновь стал достигать 9-10ть очков, но снова потери, потери и ещё раз потери. Российские игроки ошибались при передачах просто как школьницы, чем француженки и пользовались, сокращая пресловутый разрыв до 6-ти очков. В итоге сборная России сумела сохранить и преумножить добытое в первой половине встречи преимущество и довести матч до закономерной победы.

Француженкам не помогли и собственные болельщики, постоянно кричащие, когда те забрасывали мячи. Полный разгром на глазах полного стадиона хозяек форума! Итоговый счёт 31:20, а мог быть и больше, но +11 - просто великолепный результат с конкурентками по группе, которых также причисляли к одним из соискательниц медалей на турнире!