Вчера в первом матче второго группового этапа на чемпионате Европы в Венгрии сборная России уступила одному из фаворитов турнира, команде Норвегии, со счетом 24:25.

Еще до игры тренер россиянок Евгений Трефилов опасался за моральный настрой своих подопечных, которые не верили в успех. И первый тайм матча стал очень сложным в психологическом плане. Россиянки хорошо защищалась, но неуверенность в своих силах в атаке сказывалась на их действиях крайне отрицательно. В итоге большинство голов сборная России забросила со стандартных положений, тем более норвежские гандболистки играли довольно грубо.

Все 9 голов за Россию в первом тайме забили две гандболистки: волгоградка Людмила Бодниева забили трижды, а штатная пенальтистка команды Людмила Постнова из Тольятти 6 раз реализовывала 7-метровый штрафной бросок.

После перерыва капитан тольяттинской "Лады" Надежда Муравьева за 11 неполных минут четырежды поразила ворота норвежек. Следом открыла счет своим мячам, заброшенным с игры, Постнова, сравняв счет - 13:13. Но очередной 5-минутный отрезок стал для россиянок решающим. Норвежская команда забросила 4 мяча подряд, и больше не позволила соперницам себя догнать, хотя 7 раз сборной России удалось сократить разрыв в счете до минимального. Последний бросок вместе с финальной сиреной оказался неточным, и россиянки потерпели поражение.

Для выхода в финальную часть турнира подопечным Трефилова необходимо побеждать сборные Украины и Испании, с которыми они будут играть 15 и 16 декабря соответственно.