ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате Европы в Новосибирске в среду прошла спринтерская гонка на 7,5 километров у женщин. Российские спортсменки заняли места с первого по четвертое, не позволив соперницам вмешаться в борьбу за медали. Сразу после сборной России, в итоговом протоколе расположились четыре украинских биатлонистки.

Светлана Черноусова оказалась удачливей своих партнерш по команде, допустив только один промах при стрельбе из положения стоя,  и быстрее всех пробежав лыжную часть дистанции. Светлана Ишмуратова, Анна Богалий и Ирина Мальгина боролись за второе место, показав результаты в пределах 3,6 секунд.

Украинка Окасана Хвостовенко отстала от занявшей четвертое место Мальгиной на 6,7 секунды. Лучшей спортсменкой, не представляющей Россию или Украину, стала чешка Зденка Вейнарова, которая финишировала девятой, уступив Черноусовой 1.34,7 секунды.