ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по водным видам спорта состоялись четвертьфинальные матчи ватерпольного турнира среди мужских команд. Сборная России в поединке против команды Хорватии не смогла показать лучшую игру и уступила сопернику, потеряв шансы на завоевание медалей.

Начали встречу россияне удачно, и после первого тайма вели со счетом 1:0, однако второй отрезок матча хорваты провели на голову выше, поведя в счете 4:2. Во второй половине встречи ватерполисты России старались сократить разрыв, но догнать соперника так и не смогли - 4:6. Теперь россиянам предстоит сыграть в турнире за 5-8 место, где их следующим противником будет Румыния.

Из остальных поединков отметим тяжелую победу сборной Греции, которая, проигрывая по ходу матча, смогла тринадцать раз поразить ворота итальянцев, в то время, как пропустила девять мячей. Венгры довольно уверенно переиграли испанцев, после двух периодов уступавших со счетом 1:6, но в итоге сумевших сократить разницу лишь до 4-х мячей - 4:8.