Sport.ru/ Другие. Полька Йоанна Лоховская и грузин Шота Мишвелидзе завоевали золотые медали во второй день чемпионата Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Бухаресте.

Мишвелидзе во вторник стал победителем соревнований в весовой категории до 62 кг, взяв в результате классического двоеборья вес в 299 кг (134 в рывке + 165 в толчке). Второе место занял с результатом в 293 кг (135+158) болгарин Стилян Гвоздев, а бронзу завоевал румын Илие Иону - 283 кг (129+154).

Лоховская победила в женском турнире в категории до 53 кг, взяв вес 196 кг (88+108). Второй стала итальянка Дженнифер Ломбардо с результатом 191 кг (84+107), третьей - ещё одна представительница Италии Джорджия Руссо – 186 кг (80+106).

Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) 30 сентября 2017 года отстранила Федерацию тяжёлой атлетики России (ФТАР) и федерации ещё восьми стран на один год за допинговые нарушения (не менее трёх положительных результатов при перепроверке допинг-проб с Олимпиад в Пекине и Лондоне), что не позволило командам принять участие в чемпионате мира-2017 в США.