В Шанхае прошел третий день чемпионата мира по плаванию в ластах, где были разыграны 4 комплекта медалей.

На дистанции  1500 метров у мужчин первое место занял россиянин Николай Резников, который завоевал третье "золото" в копилку сборной России.
Мужская "стометровка" оставила россиян без "золота". Андрей Бураков стал вторым, а Александр Панютин - третьим.

В мужских соревнованиях стоит отметить результат Евгения Скорженко, который на дистанции 50 метров вышел в финал с новым мировым рекордом - 15.81.

У женщин на пятидесятиметровке был установлен новый мировой рекорд - 17.77. Его автором стала китаянка Ян Юцон. Россиянки Светлана Дедух и Анастасия Глухих завоевали "серебро" и "бронзу".

Если во второй день в эстафете соревновались мужчины, то в третий на дистанцию 4х200 вышли женщины. Победительницами стали китайские спортсменки. Отметим, что Валентина Артемьева, Екатерина Политько, Светлана Сорокина и Василиса Кравчук поборолись на равных  с чемпионками мира и проиграли всего одну сотую секунды.