Sport.ru / Волейбол. Матч женских сборных Болгарии и России по волейболу на чемпионате Европы, скорее всего, затянется до пяти партий, считает главный тренер болгарок Иван Димитров.

В понедельник сборные России и Болгарии сыграют в заключительном матче группового этапа европейского первенства в Баку. В первых двух турах группы С российская и болгарская команды одержали по две победы.

"Матч с Россией будет за первое место в группе С. У нас самая сильная группа на чемпионате Европы. Вы посмотрите, как проходят игры в нашей группе – три матча по пять сетов, в другом четыре партии. Какая борьба! Я думаю, и в матче Болгария – Россия, скорее всего, будет пять сетов. Я очень надеюсь, что против российской сборной мы сыграем так же хорошо, как и против Турции.

Против Турции (3:2) мы играли очень хорошо. Сегодня решающую роль сыграла подача. Кто хорошо подавал, тот и выигрывал партию. Для меня сборные Болгарии и Турции – равные команды. Соперник очень достойно играл сегодня и испытывал небольшие проблемы только тогда, когда мы отлично подавали", – цитирует Димитрова "Р-Спорт".