Во вторник в Белгороде местный "Локомотив-Белогорье" начал выступление в розыгрыше Лиги чемпионов-2005/06. Первым соперником по групповому этапу у "железнодорожников" была итальянская "Перуджа".

Итальянцы, в минувшем чемпионате страны завоевавшие серебряные медали, дебютируют в еврокубках, но уже ставят задачу выхода в плей-офф самого престижного европейского турнира, поэтому встреча обещала быть весьма упорной.

Первая партия заставила зрителей, заполнивших до отказа домашнюю арену белгородцев, изрядно понервничать. Ни те, ни другие долгое время не могли склонить чашу весов в свою пользу, не реализовав по несколько сет-поинтов. Однако в итоге сказался более высокий класс россиян, сумевших склонить чашу весов в свою пользу на 68-ом розыгрыше - 35:33.

Следующие две партии также были напряженными, но преимущество хозяев было уже более явным, что и отразилось на итоговом счете - 25:19, 25:22, и 3:0 по сетам, позволившие белгородцам одержать первую победу в турнире.

Напомним, что кроме "Перуджи", соперниками команды Геннадия Шипулина по групповому этапу являются чемпионы Болгарии, Сербии и Черногории и Польши "Левски Сиконко", "Будучность" и СКРА соответственно. По итогам группового этапа два лучших клуба подгруппы выйдут в плей-офф, который определит участников "Финала четырех", предстоящий 25 и 26 марта 2006-го года.

Александр Седов, Sport.ru

Лига чемпионов. Группа С. 1-й тур

"Локомотив-Белогорье" (Россия) - "Перуджа" (Италия) - 3:0 (35:33, 25:19, 25:22).