"Кливленд" выиграл в Нью-Йорке
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Нью-Орлеан" - "Торонто" - 90:107. "Нью-Йорк" - "Кливленд" - 91:100. "Шарлотт" - "Атланта" - 103:83. "Хьюстон" - "Оклахома-Сити" - 105:94
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Нью-Орлеан" - "Торонто" - 90:107 (23:19, 28:30, 14:34, 25:24)
Н: К. Пол - 21+18 передач. Браун - 16. Дэв. Уэст - 14.
Т: Бош - 27. Кальдерон - 16+8 передач. Туркоглу - 16.
"Нью-Йорк" - "Кливленд" - 91:100 (21:40, 19:23, 18:14, 33:23)
Н: Д. Ли - 21. Хьюз - 18. Галлинари - 17.
К: Л. Джеймс - 33+9 передач+8 подборов. Мо Уильямс - 12. Гибсон - 11.
"Шарлотт" - "Атланта" - 103:83 (28:24, 33:24, 23:21, 19:14)
Ш: Белл - 24. Мюррэй - 15. Дж. Уоллес - 11+18 подборов.
А: Джош Смит - 13. Джо Джонсон - 13. Дж. Кроуфорд - 13.
"Хьюстон" - "Оклахома-Сити" - 105:94 (26:21, 24:24, 30:24, 25:25)
Х: Лэндри - 21+9 подборов. Ариза - 21. Скола - 19+10 подборов.
О: Уэстбрук - 33. К. Дюрант - 27+9 подборов. Коллисон - 9+8 подборов.
В недавнем прошлом баскетболист ЦСКА Дэвид Андерсон, ныне выступающий за "Хьюстон", провёл на паркете 7 минут и набрал 2 очка.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Комментарии