ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду на проходящем в Монреале чемпионате мира по водным видам спорта, во время утренней сессии в соревновании пловцов проходили квалификационные заплывы.

Стали известны участники полуфиналов у мужчин на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. У вольников в число шестнадцати сильнейших с одиннадцатым результатом пробился Андрей Капралов, а уроженец Архангельска Евгений Лагунов показал семнадцатое время и выбыл из соревнований.

Игорь Березуцкий показал восьмой результат и продолжит бороться за медали в комплексном плавании. На дистанции 200 метров баттерфляем Наталья Сутягина финишировала лишь семнадцатой и так же, как и Лагунов не сможет принять участие в решающих заплывах.

Монреаль. Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание. Квалификационные заплывы. Мужчины. 100 м, вольный стиль