В среду свои вторые матчи в мужской волейбольной Лиге чемпионов провели российские клубы. Московское "Динамо" на своей площадке не оставило шансов чешскому "Кладно". Две первые партии прошли в упорной борьбе. Чехи в первом сете какое-то время имели преимущество, но игра Семена Полтавского и его партнеров переломила ход борьбы - 25:18.

Уже во второй партии "бело-голубые" не позволяли соперникам выйти вперед и спокойно, хоть и не без напряжения довели ее до победы - 25:20. Заключительный сет полностью проходил под диктовку динамовцев, имевших преимущество даже в 9 очков - 15:6. В итоге они без проблем выиграли и партию и матч - 25:17 и 3:0.

Белогородский "Локомотив-Белогорье" после уверенной стартовой победы над итальянской "Перуджей" со счетом 3:0 не смог справиться с польским "Скра". Уступив в первой партии 20:25, подопечные Геннадия Шипулина выиграли второй сет 25:16, но на большее их не хватило. 20:25 и 23:25 в третьем и четвертом сетах и первое поражение российского чемпиона в главном еврокубке.

Александр Седов, Sport.ru

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур Группа B

"Динамо" М (Россия) - "Кладно" (Чехия) - 3:0 (25:18, 25:20, 25:17)

Положение команд: 1. "Динамо" М (Россия) - 4 очка (2 игры). 2. "Тур" (Франция) - 2 (1). 3. "Кладно" (Чехия) - 2 (2). 4. "Фридрихсхафен" (Германия) - 1 (1). 5. "Олимпиакос" (Греция) - 0 (0).

Группа D

"Скра" (Польша) - "Локомотив-Белогорье" (Россия) - 3:1 (25:20, 16:25, 25:20, 25:23)

Положение команд: 1. "Перуджа" (Италия) - 3 очка (2 игры). 2. "Левски" (Болгария) - 3 (2). 3. "Локомотив-Белогорье" (Россия) - 3 (2). 4. "Скра" (Польша) - 2 (1). 5. "Будучность" (Сербия и Черногория) - 1 (1).