ОРЕАНДА / SPORT.RU. На велогонке "Джиро д'Италия" прошел 14-й этап, победителем которого стал колумбийский спортсмен Иван Пара. 210 километров между Эньей и Ливиньо он проехал за 6 часов 46 минут и 33 секунды. Вторым финишировал словенец Тадей Вальявец, третья ступенька на пьедестале досталась венесуэльцу Хосе Рухано.

Итальянец Паоло Савольделли на финише этапа был на десятом месте, сохранив майку лидера. Его соотечественник Данило ди Лука, идущий на второй строчке, финишировал четвертым, выиграв у Савольделли 28 секунд, однако отрыв в общем зачете по итогам всех этапов все еще составляет 25 секунд. В группе с ди Лукой финишировал Джилберто Симони, который занимает третью строчку с отставанием почти в 2 минуты.

Следующий этап состоится сегодня - велосипедистам предстоит проехать 207 километров между Ливиньо и Лиссоне. После этого отрезка до финиша останется 5 заездов.