
Украинский лыжник Доценко: "Коростелёву нельзя участвовать в "Тур де Ски"
Sport.ru / Лыжные гонки. Украинский лыжник Андрей Доценко поделился эмоциями от участия российских лыжников в "Тур де Ски". В мужских соревнованиях выступает Савелий Коростелёв, у женщин на старт выходит Дарья Непряева.
"Не думаю, что россиянам следует участвовать здесь. Я не злюсь на Коростелёва, но спорт – это политика. И это нехорошо. Ему нельзя разрешать участвовать в "Тур де Ски", — приводит слова Доценко шведское издание Expressen.
2 декабря министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объявил, что российские лыжники, сноубордисты, фристайлисты, прыгуны на лыжах с трамплина благодаря решению Спортивного арбитражного суда (CAS) получили возможность стартовать на мировых соревнованиях. В FIS после этого подтвердили, что принимают решение CAS и готовят документы для допуска представителей России на свои турниры.
В квалификации спринта на первом этапе "Тур де Ски" Савелий Коростелёв не сумел пройти квалификацию, показав 49-й результат. Примечательно, что Доценко стал 98-м.
Комментарии