Sport.ru/Лыжи. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не запретила болельщикам демонстрировать российский флаг на «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия), поскольку скандинавские страны, как правило, не обращают на это внимания, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.

В воскресенье россиянин Савелий Коростелев финишировал четвёртым в гонке с общего старта на «Тур де Ски» и принял участие в церемонии награждения. В финишной зоне болельщики с российским флагом появились во время вручения наград после масс-старта. Коростелёв подтвердил, что видел флаг, а позже сфотографировался с болельщиками, как сообщают СМИ.

«Всё будет зависеть от того, возникнет ли шум. Не знаю, будет ли его инициировать Украина — обычно именно она поднимает такие истории. За флагами на трибунах, насколько я наблюдала за последние почти четыре года, следят не норвежцы или другие скандинавы, а именно Украина. Поэтому болельщикам действительно сложно что-либо запретить. Если ограничений заранее не вводилось, они имеют полное право вывешивать флаг. Претензии могут возникнуть только в том случае, если наши спортсмены не участвовали бы, а флаг появился», — сказала Журова.