Sport.ru /Хоккей. Наш соотечественник голкипер Семён Варламов помог своей команде "Колорадо Эвеланш" одержать победу над "Эдмонтон Ойлерз", в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась в Pepsi Center в Денвере и закончилась со счётом 6:2 в пользу хозяев стадиона. Российский вратарь смог отразить 27 бросков по своим воротам из 29-ти. Кроме того ещё россиянин "Колорадо" отличился в этом матче: Никита Задоров совершил одну голевую передачу.

По ходу матча уровень напряжения на арене был довольно высоким, так как первое время гости лидировали на льду. 0:2 после первого периода. Голами отличились Лучич и Нерс. Затем инициатива перешла в руки хозяев: Маккиннон, Бэрри, Керфут и Уилсон забили по одной шайбе во втором периоде. Ну и в третьем ещё один гол от Керфута, а также гол на 55-й минуте от Андригетто поставили окончательную победную точку для "Колорадо" в этом матче.