Sport.ru/ Хоккей. Американский нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс признан первой звёздой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

21-летний Мэттьюс в трёх матчах набрал восемь очков, забросив пять шайб и отдав три результативные передачи. После первой недели сезона американец лидирует в гонке бомбардиров и в гонке снайперов. В матче с "Монреалем" (3:2 ОТ) 3 октября Мэттьюс оформил дубль, забросив победную шайбу в овертайме.

Второй звездой недели стал канадский форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвз. В трех матчах он забросил пять шайб и отдал результативный пас. В матче с "Сент-Луисом" (4:3) 6 октября канадец оформил пятый в карьере хет-трик, забросив в овертайме победную шайбу.

Американский вратарь "Далласа" Бен Бишоп стал третьей звездой недели. Он одержал две победы, отразив 62 из 63 бросков по своим воротам.

Хоккей. Турнирная таблица НХЛ: Первый гол Свечникова.