"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Каролина» - «Рейнджерс» 8-5

Супер результативный матч и настоящий праздник для болельщиков. Если говорить об игре, то «Ураганы» были активнее и больше заслужили победу. «Каролина» перебросала соперника 40-24, 4 раза оставалась в меньшинстве. В матче приняли участие несколько русских игроков. Во первых - Андрей Свечников забросил первую шайбу в НХЛ. Андрей удачно подставил клюшку после наброса от борта. Плюс, Свечников записал на свой счёт голевой пас. Ворота «Рэйнджерс» защищал Александр Георгиев. Георгиев - борется за место «бэкапа» Хенрика Лундквиста и пока успешно. Голевой передачей отметился Владислав Наместников. А Павел Бучневич забросил вторую шайбу в сезоне, кажется, форвард готов провести сезон в качестве лидера команды.

«Торонто» - «Чикаго» 7-6 ОТ

Еще один голевой матч. «Торонто» впервые в сезоне достался сильный соперник и команде предстояло доказать, что все авансы, выданные ранее - были не зря. «Лифс» уступали 2-0, но мощная атака начала работать в середине первого периода. Сначала Каспери Каппанен, который ранее, обычно, выступал в АХЛ отыграл одну шайбу. А затем Остин Мэтьюз сравнял счёт и придал команде уверенность. Таким образом – всю игру команды шли вровень. Джон Таварез оформил хет-трик, а Остин Мэтьюз – дубль. А на 19 секунде овертайма Маорган Рили принёс победу Торонто. Никита Зайцев провёл на льду 24 минуты (1 место среди защитников). Игорь Ожиганов участия не принимал.

«Детройт» - «Лос-Анджелес» 2-4

Илья Ковальчук набрал свои первые очки в этом сезон. В моменте, когда Анже Копитар открыл счёт, Илья записал на свой счёт результативную передачу. Затем Энтони Манта всё-таки сравнял счёт и показалось, что «Лос-Анджелес» вновь, как и на предсезонке близок к провалу.  Однако, Пол Ла Дю  вывел «Кингз» вперёд, а Лаффало, с помощью Ильи Ковальчука, увеличил отрыв до двух шайб. Но «Детройт» не думал сдаваться и Дилан Ларкин после добивания вновь сократил отставание до одной шайбы. Но сравнять счёт «Детройту» было не суждено.  Лаффало оформил дубль  и установил финальный счёт.