Полное наименованиеЧемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд
Вид спортаХоккей с шайбой
ОрганизаторИИХФ (IIHF)
Первый турнир1977 год
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжи (игроков не старше 20 лет) — ежегодное соревнование, организуемое Международной хоккейной федерацией с 1977 года. Турнир организован по системе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Наряду с Олимпийским турниром и Кубком мира среди взрослых команд является одним из самым престижным соревнованием по этому виду спорта.
02.01.2023, 23:35
Сборная Швеции победила Финляндию в четвертьфинале МЧМ-2023 со счётом 3:2, перевернув игру в последние 4 минуты третьего периода.
02.01.2023, 20:47
У победителей по шайбе забросили Дан Лочмелис, Сандис Вилманис и Богданс Ходасс, а Эмилс Векактинс оформил дубль.
31.12.2022, 01:05
В составе словаков голы забили Алекс Черник, Шимон Немец и Филип Мешар.
29.12.2022, 23:26
Недавно в Канаде стартовал молодёжный чемпионат мира по хоккею
29.12.2022, 21:45
Сегодня, 29-го декабря, прошёл матч группового этапа на молодёжном чемпионате мира по хоккею в Канаде
28.12.2022, 08:25

Сегодня, 28-го декабря, прошёл матч молодёжного чемпионата мира

28.12.2022, 01:23
Сборная Швеции одержала победу над командой Германии в рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 в Канаде. Встреча завершилась со счётом 1:0
27.12.2022, 21:41

Сегодня, 27-го декабря, прошёл матч группового этапа молодёжного чемпионата мира

21.08.2022, 10:26