Sport.ru/Хоккей. Шестой матч финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина чемпионата КХЛ сезона 2022/2023 завершился на стадионе "ЦСКА-Арена" в Москве. ЦСКА принимал на своей площадке СКА, и победу со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) одержала команда из Москвы.

На 13-й секунде первого периода Максим Соркин открыл счёт в матче, получив передачи от Никиты Нестерова и Максима Мамина. Эта шайба стала самой быстрой для ЦСКА в истории КХЛ.

На 11-й минуте второго периода Константин Окулов удвоил преимущество хозяев поля с помощью передач Сергея Плотникова и Владислава Каменева.

На шестой минуте третьего периода Даррен Диц забил третий гол в матче с передачей от Владислава Каменева, установив окончательный счёт в игре.

ЦСКА 3 : 0 СКА

1:0 Соркин (Нестеров, Мамин) – 00:13 (5x5)   2:0 Окулов (Плотников, Каменев) – 30:36 (5x5)   3:0 Диц (Каменев) – 45:17 (5x4)