Хоккей. Турнирная таблица КХЛ. "Ак Барс" снова "бит" в Казани, "Торпедо" вновь проявляет характер

Игроки "Витязя" и минского "Динамо" хоккейный вечер КХЛ провожают в совершенно разном расположении духа. Подробности в материале Sport.ru
Источник: Sport.ru
Игроки "Витязя" и минского "Динамо" хоккейный вечер КХЛ провожают в совершенно разном расположении духа. Подробности в материале Sport.ru.

Расписание матчей игрового дня представляем вниманию читателей.


Очередной игровой день в КХЛ сразу три команды решили провести под девизом: "мы создадим себе проблемы в первом периоде, а потом будем героически их решать". Решить проблемы получилось не у всех.

 "Йокериту" понадобилось семнадцать минут перерыва между периодами, чтобы во втором подобрать ключи к неуступчивой и умной оборонительной игре хабаровчан. "Амур" на подобную тактику имел полное моральное право: именно она помогла не только выдержать стартовый натиск финнов, но и повести в счёте воспользовавшись "полумоментом" в атаке - Денис Голубев отлично попал с пятака, Калниньш оказался просто не готов - 0:1. В начале второго периода гости "наелись" за время длинной смены, чем Йормакка и воспользовался, выдав из-за ворот пас на Ниеми, тот с четырёх-пяти метров мазать не стал - 1:1. Четыре минуты спустя уже сам Йормакка прекрасно соориентировался после наброса на пятак от Нормана - 2:1. В третьем периоде всё тот же Пекка Йормакка на пару с Енсеном буквально "разорвали" оборону гостей тремя передачами вдоль ворот, Никлас забрасывал уже в пустые - 1:3. Победив с таким счётом финны на пару часов единолично возглавили Западную конференцию лиги.  

Если финнам понадобился перерыв, то казанцы решили уместить сюжет под названием "отыграться с минус два" в рамки дебютного хоккейного отрезка. В качестве раздражителя "Витязь" смотрелся превосходно. Подольчане очень здорово начали: счёт мог быть открыт ими уже на первой минуте, но видеопросмотр момента по решению арбитров и "помеха вратарю" - таков вердикт. Подольчане в первом периоде перебросали хозяев вдвое и показали отличную реализацию - два броска из десяти.  Чернов с передачи Сёмина открыл счёт. Причём снова "смотрели кино", но засчитали, а Хривик и вовсе удвоил преимущество в большинстве, искомые 0:2 получены!

"Ак Барс" через несколько минут немного пришёл в себя и Абросимов (защитник!), "исполнил Мозякина": точнейшее и красивейшее попадание из левого круга вбрасывания в верхний угол - 1:2! Гостей эта шайба впечатлила настолько, что получив преимущество "пять на три" на минуту, они просто не знали, как это разыграть правильно и "запороли" в итоге шансище. Зато "как надо" знал Фёдор Малыхин, выдавший в большинстве хозяев, последовавшем позже, голевую передачу на Ткачёва - 2:2.  Отметим, что на два гола хозяевам потребовалось всего пять бросков, ибо второй матч в КХЛ Ортио начал не очень удачно. Во втором периоде хозяева снова реализуют большинство: тот самый Фёдор на сей раз забросил сам, после наброса на пятак от Постмы - 3:2, но за полминуты до конца двадцатиминутки Александр Сёмин показал, что всё ещё умеет сыграть красиво. Попадание по шайбе, катящейся на ребре после передачи от Макеева смотрелось просто волшебно - 3:3! В третьем отрезке шла игра до гола и в его середине победу гостям принёс Рендулич, забросивший в большинстве. А на последней секунде основного времени Хривик поразил уже пустые ворота - 3:5. "Витязь" возглавил дивизион Тарасова с двумя кряду победами со старта сезона.

После напряженного и красивого матча в Казани приходится сбавить градус эмоций. Дело в том, что далее речь пойдёт о "Нефтехимике". О команде, которая выдала, возможно, самый слабый старт сезона в КХЛ. Сегодня вот совершенно безвольно уступили равному, на бумаге по крайней мере,  "Барысу" Мало того, что пропустили целых шесть, так ведь и забили всего одну, прервав почти двухматчевую "сухую" серию в атаке стараниями Пуустинена. Поздравляем болельшиков "Барыса" с победным стартом  любимой команды в сезоне -  6:1. Самый красивый гол вечера - третий, он же переломный, у Старченко: в стремительной атаке следует бросок с острейшего угла в ближнюю "девятку" - Ежов бессилен.

А уж кто станет самой волевой командой "регулярки" - это вопрос открытый. Пока "Салават" вытаскивает  матчи с "минус два" по чётным дням недели, а "Торпедо" - по нечётным. Сегодня вот нижегородцам потребовалось лищь пять минут игрового времени во встрече с минчанами, чтобы из 0:2 цифры на табло преобразить в 3:2. Фамилии творцов волшебного преображения: Кейлоф, Сергиенко и Баранцев - 3:2, домашний успех "Торпедо", которое пока занимает второе место в дивизионе Харламова.

Два оставшихся матча игрового дня внутреннего драйва в себе не несли. "Спартак" спокойно обыграл "Адмирал" (счёт игры - 3:1), возглавив дивизион Боброва вместе с "Йокеритом", а "Куньлунь" и ХК "Сочи" доигрались до буллитов, забив по шайбе в основное время. В хоккейной "лотерее" больше повезло сочинцам - 2:1(ОТ) .

Расписание и результаты КХЛ.

Последние новости КХЛ на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"31.03.2026 11:20:37

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
31.03.2026 11:20
Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"

Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.

В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".

"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.

По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.

24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела