Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной Канады Андре Туриньи подвёл итог матча полуфинала чемпионата мира со сборной России. Канадцы разгромили принципиального соперника со счётом 5:0.

"Понравилось абсолютно все в нашей игре. Наши форварды и спецбригада большинства были результативными. Меньшинство сработало хорошо, а кроме этого, стоит отметить наш тренерский штаб. Я горд своими парнями, они сыграли потрясающе.

Видео голов матча Канада - Россия

Никто не знает, что случится, как повернётся матч. Мы знали, что нужно играть с максимальной отдачей и желанием", — приводит слова тренера "Чемпионат".

С первых минут матч для россиян складывался неудачно. Уже в первом периоде канадцы забросили три шайбы. Далее хозяева турнира во втором периоде ещё раз поразили ворота Ярослава Аскарова, а пятую шайбу забросили уже после того, как россияне сменили вратаря на полевого игрока.