Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная России крупно уступила Канаде в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Эдмонтоне.

Российская команда проиграла со счётом 0:5. Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию поединка.

Уже в первом периоде канадцы отправили в ворота соперника три безответные шайбы, причём они открыли счёт на первой же минуте. В ряде эпизодов неудачно действовал голкипер россиян Ярослав Аскаров, который ронял клюшку.

Во втором периоде канадцы развили успех, а в концовке матча тренерский штаб россиян сменил вратаря на полевого игрока. В результате соперник забросил уже в пустые ворота пятую шайбу.

Теперь сборная России сыграет в матче за третье место. Во втором полуфинале встретятся команды США и Финляндии.