Sport.ru / Хоккей. Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн выразил надежду, что этот сезон не станет последним в лиге для капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. 40-летний россиянин проводит 21-й сезон в Северной Америке.

"Надеюсь, что эра после Овечкина не наступит в самом ближайшем будущем. Но это дело Александра. НХЛ уважает любое его решение. Но я надеюсь, что этот сезон не станет последним в его карьере в нашей лиге. Ови играет великолепно!" — цитирует Беттмэна журналист Тарик Эль‑Башир на своей странице в соцсетях.

На 16 января 2026 года на счету Александра Овечкина 994 шайбы в НХЛ с учетом плей‑офф. До повторения рекорда Уэйна Гретцки россиянину осталось отличиться 22 раза. Капитан "Вашингтона" с 6 апреля 2025-го является рекордсменом лиги по голам в регулярных чемпионатах.

В сезоне-2025/2026 Александр Овечкин забросил 20 шайб и стал автором 21 результативной передачи. Действующий контракт воспитанника московского "Динамо" с "Вашингтоном" истекает 30 июня.