Кучеров стал четвёртым россиянином с 1100 очками в НХЛ

В матче с "Детройтом" россиянин отдал две голевые передачи.

Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров вошёл в число россиян, набравших в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) 1100 очков результативности.

В недавно завершившемся матче "Тампа" обыграла "Детройт Ред Уингз" со счётом 4:1. По дублю в составе "молний" оформили Джейк Генцел (21', 57') и Гейдж Гонсалвеш (42', 57'), Никита Кучеров по разу ассистировал каждому из них. За "Детройт" единственную шайбу забросил Джей Ти Комфер (48').

Теперь в активе Кучерова — 1100 очков (391 гол + 709 результативных передач). Ранее в НХЛ среди россиян этой отметки достигли Сергей Фёдоров (1179), Евгений Малкин (1393) и Александр Овечкин (1674).



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом12.04.2026 23:02:03

НХЛ готова вывести номер Овечкина из обращения во всех командах15.04.2026 16:31:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

12.04.2026 23:02
Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом
Этот матч может стать последним в карьере с "Питтсбургом" для Овечкина.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин перед матчем регулярного чемпионата НХЛ сделал совместное фото с форвардами "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным и Сидни Кросби, а также защитником Крисом Летангом. Для команд эта встреча стала последней очной в нынешнем регулярном сезоне. Игра проходит в эти минуты, счёт пока не открыт - 0:0.

Овечкин сократил отставание от абсолютного рекорда Гретцки до 10 шайб

Во время предматчевой раскатки Овечкин, Малкин, Кросби и Летанг встретились в центре площадки, где сделали общее фото. После этого российский форвард "Вашингтона" отдельно сфотографировался с Кросби.



Нынешний сезон НХЛ является последним для 40-летнего Овечкина по действующему контракту. Ранее хоккеист заявлял, что определится со своим будущим летом. Не исключено, что этот матч станет для него последним против "Питтсбурга" в карьере.
15.04.2026 16:31
НХЛ готова вывести номер Овечкина из обращения во всех командах
Хоккеист пока не принял решения относительно своего будущего.
Sport.ru / Хоккей. Номер "8", под которым выступает капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, может быть выведен из обращения во всех командах НХЛ, однако пока лига не рассматривала этот вопрос. Об этом сообщил РИА Новости заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

"Я не собираюсь строить предположения о том, что может произойти. Давайте сначала дадим Алексу принять решение", - сказал Дэйли.

Накануне "Вашингтон" провёл заключительный матч регулярного чемпионата-2025/2026, победив на выезде "Коламбус" (2:1). Овечкин отметился результативной передачей.

После встречи Овечкин, отвечая журналистам на вопрос о своём будущем, повторил, что будет принимать решение позже, однако выразил надежду на то, что он провёл не последний матч в НХЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела