В последних двух матчах сегодняшнего тура в хоккейной суперлиге играли лидеры. Магнитогорский "Металлург" проявил недюжинные волевые качества и смог выиграть в Ярославле.

Уже в самом начале встречи хозяева открыли счет. Горохов завершил усилия партнеров. А в середине первого периода Науров воспользовался невнимательностью защитников "Металлурга" и нерасторопностью вратаря гостей, пропихнув шайбу в ворота.

Неуверенная игра Малкова привела к его замене сразу после второй шайбы. Вместе с тайм-аутом это помогло игрокам гостей немного собраться, и четко и безошибочно провести концовку первого периода.

Во втором игровом отрезке гости за десять минут не только сравняли счет, но и вышли вперед. Тертышный в быстрой атаке замкнул пас на дальнюю штангу. Атюшев реализует большинство броском от синей линии. И почти тут же Сикора выводит гостей вперед. На этот раз ярославцы вынуждены были взять тайм-аут. Но это уже не помогло. В оставшиеся полтора периода гости спокойно оборонялись, а хозяева ничего не могли сделать в атаке.

В матче московских команд была зафиксирована ничья - 1:1. Это уже второй подряд матч лидеров чемпионата динамовцев, который они не могут выиграть.

Забросив в первом периоде шайбу и постоянно имея численное преимущество, динамовцы успокоились, за что и поплатились во второй двадцатиминутке. Спартаковцы уже не раз наказывали лидеров в этом сезоне за излишнюю самоуверенность. Сегодня не смогли у красно-белых выиграть их земляки.

В оставшееся время хоккеисты "Динамо" ничего не смогли поделать с самоотверженными спартаковцами, которые на характере отстояли ничью.

Чемпионат России. Суперлига. 37 тур

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)

Голы: Горохов (Бут, Власенков), 02:08 (1:0). Науров (Шафигулин), 10:48 (2:0). Тертышный (Сикора, Кайгородов), 23:34 (2:1). Атюшов (Кайгородов, Сикора), 27:54 (2:2 - бол.). Сикора (Атюшов, Кайгородов), 30:19 (2:3)

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Гавлат, 09:40 (0:1). Шаламай (Кольцов), 23:08 (1:1 - бол.).