Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек прокомментировал итог матча группового этапа чемпионата мира со Швейцарией (5:4) и сказал, что рад тому фактору, что не придётся ехать в Санкт-Петербург.

Вуйтек подчеркнул, что для его команды было важно опередить сборную России в группе.

"Сегодня очень хорошо начали, катались. Сделали ошибку при смене, соперник забил первым, пришлось догонять. Нам это удалось. Команда Швейцарии добавила, трудно было играть до конца периода. Затем шёл открытый хоккей с обоюдными атаками, Швейцария рисковала, а мы реализовали буллит. Добились желаемого результата и удержали его.

Подарок на день рождения? Самый хороший подарок – это победа. Мы не выбирали соперника по четвертьфиналу, будем играть с США. Нам надо подготовиться. Рады, что не придётся путешествовать в Петербург. Не готов сказать, кто будет основным голкипером в плей-офф. Мы хотели занять первое место в группе, ни себе, ни России соперника не выбирали. Российская сборная играет хорошо, мы закончили групповой этап выше, для нас это было важно", – приводит слова Вуйтека "Чемпионат".