ОРЕАНДА / SPORT.RU. После выигранного московским "Динамо" второго матча на Континентальном кубке у итальянского "Милан Вайперз" (5:3), тренер россиян Владимир Крикунов поделился впечатлениями о встрече, сообщает пресс-служба "бело-голубых".

"Как мы и предполагали, поединок с итальянцами сложился для нас гораздо сложнее, чем встреча с хозяевами турнира. В первом периоде ребята сильно нервничали, тем более что противник постоянно провоцировал на льду стычки. Даже странно, что дело не дошло до массовой драки. Причем критический момент наступил, когда команды выходили на лед после первого перерыва. Хорошо, что страсти удалось погасить, и дальше мы заиграли увереннее.

Все три гола мы пропустили одинаково - с добиваний, причем дважды итальянцам удалось реализовать численное большинство. Соперники постоянно затягивали игру, медленно меняли пятерки во время пауз, и тут добрые слова следует сказать в адрес главного арбитра матча, который несколько раз предупреждал итальянцев о недопустимости подобных действий. Я думаю, что первый период стал вообще самым продолжительным в моей тренерской карьере.

Нельзя не отметить вратаря соперников, который не один раз спасал свою команду. Впрочем, в любом случае этот матч уже позади. Нас ждет решающий поединок со словацкой командой "Зволен", который и решит судьбу Континентального кубка".