В ночь со среды на четверг в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные восемь матчей. В одном из матчей встречались команды Юго-Восточного дивизиона - "Флорида" принимала "Атланту". Обе команды еще не потеряли шансов догнать "Тампу-Бэй", которая находится в зоне плей-офф. "Атланта" и вовсе, в случае победы, приближалась к видимой цели на расстояние вытянутой руки.

Стоит отметить, что в предыдущем матче с "Оттавой", в котором "Атланта" уступила со счетом 4:6, неприятный эпизод произошел с российским форвардом команды Ильей Ковальчуком. За удар соперника, а именно Криса Нила, Ковальчук был оштрафован дисциплинарным комитетом НХЛ - россиянину придется заплатить 2,5 тысячи долларов. Но как показали события в матче с "Флоридой", на игре форварда это происшествие не отразилось.

Первый период во встрече принципиальных соперников завершился безрезультатно. А уже на второй минуте второго периода хозяевам удалось реализовать численное большинство. Финский нападающий команды Олли Йокинен снабдил передачей Юрая Колника, который и открыл счет в матче - 1:0. Но всего через пять минут хоккеисты "Атланты" не без участия Вячеслава Козлова Маккарти сравнял счет. В середине периода Мартин Желина вновь выводит "Флориду" вперед.

Но как оказалось в последствии, шайба Желины была последней для хозяев в этом матче, дальше забивали лишь гости. На 35-й минуте встречи Илья Ковальчук показал, что с нервами у него все впорядке, и после передачи Мариана Хоссы сделал счет 2:2. Стоит отметить, что в этот момент гости имели на одного игрока больше.

А в середине второго периода в течение двух минут хоккеисты "Атланты" предопределили исход встречи. Сначала 38-летний нападающий Скотт Меланби впервые в матче вывел гостей вперед - 2:3. А уже затем с передачи Вячеслава Козлова отличился Мариан Хосса. Стоит отметить, что гол Меланби был забит в большинстве, а Хоссы,наоборот, в меньшинстве. Окончательный счет в матче установил все тот же Хосса - 2:5. Стоит отметить, что Вячеслав Козлов отличился в этом матче тремя результативными передачами.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Флорида" - "Атланта" - 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)

Голы: Колник (Йокинен, Ньювендайк), 21:44 (1:0 - бол.). Маккарти (Козлов, Хосса), 26:35 (1:1). Желина (Ньювендайк, Сим), 31:13 (2:1). Ковальчук (Мелланби, Хосса), 34:53 (2:2 - бол.). Мелланби (Савар, Маккарти), 46:27 (2:3 - бол.). Хосса (Козлов), 48:30 (2:4 - мен.). Хосса (Козлов, Девриз), 59:37 (2:2 - п.в.).

"Баффало" - "Оттава" - 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Голы: Афиногенов (Кэмпбелл, Бирон), 14:11 (1:0 - бол.). Альфредссон (Фишер, Спецца), 19:29 (1:1). Шуберт, 25:18 (1:2 - мен.). Ивз (Спецца, Потье), 26:08 (1:3 - бол.). Руа (Грир, Друри), 26:29 (2:3). Фитцпатрик (Брир, Афиногенов), 31:03 (3:3 - бол.). Келли (Варада, Потье), 54:48 (3:4). Брир (Кэмпбелл, Афиногенов), 59:20 (4:4). Брир (Афиногенов, Коталик), 64:13 (5:4 - бол.).

"Вашингтон" - "Каролина" - 3:4 БУЛ (0:2, 2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Стаал (Стиллман, Хатчинсон), 2:52 (0:1). Каллен (Стаал, Стиллман), 05:28 (0:2). Хэлперн (Хьюард, Уиллси), 27:30 (1:2 - бол.). Зубрус (Овечкин), 28:19 (2:2). Зубрус (Овечкин, Хэлперн), 47:11 (2:3 - бол.). Рекки (Уэйт, Стиллман), 53:25 (3:3 - бол.). Кален реализовал решающий буллит.

"Торонто" - "Айлендерс" - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Яшин (Блэйк, Нильссон), 22:28 (0:1 - бол.). Такер (Уэллвуд, Уайт), 27:37 (1:1). Шатан (Мартинек, Камполи), 44:12 (1:2 - бол.). Такер (Маккейб, Сундин), 50:30 (2:2 - бол.). Поникаровский (Антропов), 57:58 (3:2).

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Брюнетт (Хейдук, Сакик), 12:24 (1:0). Торнтон (Экман, Чичу), 37:30 (1:1). Гок (Риссмиллер), 42:48 (1:2).

"Нью-Джерси" - "Питтсбург" - 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)

Голы: Кросби (Армстронг, Уитни), 0:27 (0:1). Элиаш (Гомес, Лангенбрюннер), 3:18 (1:1 - бол.). Элиаш (Гомес, Рафалски), 7:07 (2:1). Хилберт (Кольцов, Оприк), 19:13 (2:2). Пэриш (Гомес, Джионта), 22:55 (3:2). Гомес (Элиаш, Рафалски), 28:11 (4:2 -бол.). Элиаш (Брылин, Бродер), 32:45 (5:2). Хилберт (Орпик, Кросби), 37:22 (5:3 - бол.). Рафалски (Элиаш, Лангенбрюннер), 45:15 (6:3 - бол.). Рита (Улье, Суровы), 48:07 (6:4).

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 4:3 (4:1, 0:1, 0:1)

Голы: Кейт (Барнэби, Бурк), 08:37 (1:0). Джонсон, 13:16 (1:1). Шарп (Лапойнт, Вандермир), 15:06 (2:1). Белл (Врбата, Бурк), 16:52 (3:1). Бурк (Барнэби), 19:03 (4:1). Хэмьюс (Эрат, Легванд), 23:25 (4:2 - бол.). Итон (Джонсон, Хордичук), 40:25 (4:3).

"Калгари" - "Финикс" - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Голы: Фанеф (Хамрлик, Амонти), 17:32 (1:0 - бол.). Игинла (Хуселиус, Лэнгкоу), 27:16 (2:0 - бол.). Йелль (Фанеф, Амонти), 31:15 (3:0). Доун (Риверс, Моррис), 33:07 (3:1 - бол.). Донован (Йелль, Макдональд), 39:49 (4:1). Сандерсон (Доун, Комри), 47:31 (4:2 - бол.). Хуселиус (Лэнгкоу, Хамрлик), 53:09 (5:2 - бол.).